Mitglieder

Ausschuss

Nachname Vorname Funktion Eintritt Rang
Barta Michael Zugskommandant 2005 Brandmeister
Bereuter Rainer Gruppenkommandant 2013 Oberlöschmeister
Bereuter Alfons Gruppenkommandant 1990 Oberlöschmeister
Dür Martin Gruppenkomandant 1996 Oberlöschmeister
Dür Johannes Kassier 2005 Hauptfeuerwehrmann
Geser Johannes Kommandant, Funkbeauftragter, IT-beauftragter, Lis Datenpflege 2007 Hauptbrandmeister
Gmeiner Thomas Ausbildungsbeauftragter, Gruppenkommandant Stellvertreter 2008 Löschmeister
Gmeiner Markus Gruppenkommandant 2005 Oberlöschmeister
Gmeiner Herbert Gruppenkommandant, LIS standart, Lis Datenpflege 1990 Oberlöschmeister
Kissling Heinz Zugskommandant, Funkbeauftragter, IT-Beauftragter 2012 Brandmeister
Metzler Lukas Zugskommandant, Bekleidungswart 1993 Brandmeister
Metzler Christian Fähnrich 1996 Hauptfeuerwehrmann
Schedler Norbert Gerätewart 2012 Hauptfeuerwehrmann
Sohm Oliver Atemschutzwart 2015 Feuerwehrmann
Willam Josef Schriftführer, LIS Standart 1996 Hauptfeuerwehrmann

Gesamt: 15

Mannschaft

Nachname Vorname Funktion Eintritt Rang
Barbisch Hubert 1980 Hauptfeuerwehrmann
Berchtold Wolfgang 1991 Hauptfeuerwehrmann
Bereuter Lukas 1996 Hauptfeuerwehrmann
Bereuter Martin Gruppenkommandant Stellvertreter 1997 Löschmeister
Bereuter Ulrich 1988 Hauptfeuerwehrmann
Bereuter Steffen 2009 Oberfeuerwehrmann
Bereuter Jürgen 1990 Hauptfeuerwehrmann
Bereuter Gotthard Funkbeauftragter, LIS Datenpflege, Funkgerätewart. 1990 Hauptfeuerwehrmann
Bereuter Anton Ehrenkommandant 1984 Hauptbrandmeister
Bereuter Felix 2019 Probefeuerwehrmann
Bilgeri Tobias 2011 Oberfeuerwehrmann
Büchele Elmar 2000 Hauptfeuerwehrmann
Deuring Johannes 2017 Hauptfeuerwehrmann
Dornbach Alexander 2006 Hauptfeuerwehrmann
Dür Karl 1992 Hauptfeuerwehrmann
Eiler Ludwig 1983 Hauptfeuerwehrmann
Feuerstein Wendelin 1992 Hauptfeuerwehrmann
Feuerstein Patrick 2018 Feuerwehrmann
Freuis Reinhard - 1997 Hauptfeuerwehrmann
Freuis Georg 1997 Hauptfeuerwehrmann
Geser Fabian 2019 Probefeuerwehrmann
Gmeiner Armin 1988 Oberlöschmeister
Gmeiner Kuno 2019 Probefeuerwehrmann
Gmeiner Lukas Gruppenkommandant Stellvertreter 2007 Löschmeister
Gmeiner Hermann 1983 Oberlöschmeister
Gmeiner Kurt 2005 Hauptfeuerwehrmann
Greußing Marco 2015 Feuerwehrmann
Hiller Lukas 2016 Feuerwehrmann
Hopfner Martin 1990 Hauptfeuerwehrmann
Hopfner Florian 2003 Hauptfeuerwehrmann
Huber Reinold Gruppenkommandant Stellvertreter 1983 Löschmeister
Lipburger Marco 2017 Feuerwehrmann
Metzler Daniel 1994 Hauptfeuerwehrmann
Metzler Mathias 2019 Probefeuerwehrmann
Moosbrugger Hubert Lis Standart 1991 Hauptfeuerwehrmann
Oberhofer Michael 2010 Oberfeuerwehrmann
Rusch Florian 2005 Hauptfeuerwehrmann
Rusch Armin 1980 Hauptfeuerwehrmann
Rusch Tobias 2014 Feuerwehrmann
Rüf Jonathan 2017 Feuerwehrmann
Rüf Raphael 2019 Probefeuerwehrmann
Schedler Martin 2001 Hauptfeuerwehrmann
Schedler Gerhard 1992 Hauptfeuerwehrmann
Schedler Norbert 1986 Löschmeister
Schedler Markus Gruppenkommandant Stellvertreter 2012 Löschmeister
Schedler Patrick 2013 Oberfeuerwehrmann
Sohm Paul 2017 Feuerwehrmann
Sohm Tobias 2017 Probefeuerwehrmann
Stadelmann Thomas 2012 Hauptfeuerwehrmann
Sutterlüty Gerold 2016 Feuerwehrmann
Sutterlüty Jürgen 2017 Feuerwehrmann
Willam Egon 1993 Hauptfeuerwehrmann
Winder Günther 1983 Löschmeister
Winder Fabian 2012 Oberfeuerwehrmann
Winder Hubert 1988 Hauptfeuerwehrmann
Winder Jakob 2012 Oberfeuerwehrmann
Winder Roman 1986 Hauptfeuerwehrmann
Winder Simon 2013 Feuerwehrmann
Winder Klaus 2016 Feuerwehrmann

Gesamt: 59

Ehrenmitglieder

Nachname Vorname Funktion Eintritt Rang
Bereuter Franz 1952 Hauptfeuerwehrmann
Bereuter Konrad 1977 Hauptfeuerwehrmann
Gmeiner Peter 1963 Hauptfeuerwehrmann
Johler Reinhold 1948 Hauptfeuerwehrmann
Maldoner Anton Archivar 1953 Hauptfeuerwehrmann
Stadelmann Georg 1971 Hauptfeuerwehrmann
Sutterlüty Jodok 1978 Hauptfeuerwehrmann
Willam Johann 1978 Hauptfeuerwehrmann
Winder Herbert 1956 Hauptfeuerwehrmann
Winder Oswin 1960 Hauptfeuerwehrmann

Gesamt: 10

veröffentlicht am  28. April 2017

Folge uns auf Facebook